Concerts

CONCERTS / Saison 2017-2018

– Vendredi 7 juillet 2017 – 20 h : Festival  » Les Binbins » – DOUAI (59)

Samedi 8 juillet 2017 – 20H30 : les Arts s’en mêlent – LES LANDES GENUSSON (85)

– Jeudi 13 juillet 2017 – 20h30 : Festival « Jeunes Estivales » – St-Georges-de-Pointindoux (85)

Samedi 2 septembre 2017- ANGLADE (33) Black bass festival

Dimanche 17 septembre 2017–  PERIGUEUX (24) Le Sans Réserve

-11 au 13 octobre 2017 – LOUVIERS (27) Le tangram

– Jeudi 19 octobre 2017 – GISORS (27)

– Jeudi 26 octobre 2017 – COLLIAS (34) Festival du Pont du Gar

– Dimanche 29 octobre 2017 – CHATEAULIN (29) Run ar puns

– Dimanche 3 décembre 2017 –  ANNECY (74) Bonlieu

– samedi 16 décembre 2017 – ANET (28)

– 21 et 22 décembre 2017 – LONS (64)

– Jeudi 1 mars 2018 – 15hLE FUILET (49) salle Figulina

DATES DÉJA PASSÉES EN 2017 :

– Mardi 14 Février 2017  – 10h et 14h : Centre Culturel « La Palène » –  ROUILLAC (16)

– Mercredi 22 Février 2017  – 14h30 : Centre Culturel « Les Carmes » –  LANGON (33) 

– Mercredi 19 Avril 2017  – 15h : L’Agora –  ST XANDRE (17) 

– Vendredi 12 Mai 2017 – 10h : Centre d’animation tour des dames – 75009 PARIS

– Samedi 13 Mai 2017 : Les Saulnières – LE MANS (72)

– Samedi 17 juin 2017 – 18 h :  espace Tartalin – AIFFRES (79)

– Mercredi 21 Juin 2017 – 15 h : Chais Magelis – ANGOULEME (16)

CONCERTS / Saison 2016-2017 

– Samedi 6 février à 16h : Festival « Les Givrés » – Salle Le Metullum –  MELLE (79)

– Vendredi 12 février à 17h30 : Salle « La Blaiserie » –  POITIERS (86)

– Vendredi 18 mars à 13h30 : Salle des fêtes –SILLARS (86)

– Mercredi 30 mars à 10h et 16h : Salle « Diff’art » – PARTHENAY (79) 

– Jeudi 31 mars à 14h : « Atelier Rock à l’école » – LA ROCHE S/ YON (85) 

– Vendredi 1er avril à 14h et 19h : Salle « Fuzz’Yon » – LA ROCHE S/ YON (85)

– Samedi 2 avril à 18h30 : Salle des fêtes – JAULDES (16)

– Dimanche 3 avril à 14h30 : Salle  » La Sirène  » – LA ROCHELLE (17)

– Lundi 2 mai à 10h et 14h : Festival « Alors Chante »  CASTELSARRASIN (82)

– Dimanche 8 mai à 17h : Festival « L’humour des notes »  Théâtre d’HAGUENAU (67)

– Vendredi 27 mai à 17h30 : Festival de « Saint Eloi »  POITIERS (86)

– Samedi 18 juin à 18h : Festival « Grand Unisson » –  ST JEAN DE LA RUELLE (45)

– Lundi 20 juin à 14h30 : IEM – BALLAN-MIRE (37)

– Mardi 21 juin à 17h30 : Central Park DIVONNE LES BAINS (01)

– Mercredi 22 juin à 16h : Salle « La Belle Electrique » – GRENOBLE (38)

– Vendredi 24 juin à 19h30 : Centre – Place Renon –  NIORT (79)

– Samedi 2 juillet à 17h :  » Fun en bulles » – Parc – Centre Indigo – MONTFAUCON (49)

– Mercredi 6 juillet à 18h30 : « Eclats d’été » – Parc de la Gibauderie – POITIERS (86)

– Samedi 9 juillet à 17h :  Festival « Drôles de Mômes » – MONTENDRE (17) 

– Jeudi 21 juillet à 11h : Salle – TAURIAC (33)

– 10 et 11 septembre : Festival « Les Accroche Coeurs » – ANGERS (49)

– 29 octobre : Festival « O les Choeurs » – TULLE (19)

– 4 novembre à 14h et 20h : Salle « West Rock » – COGNAC (16) 

– 6 novembre : Salle « Le Silo » – VERNEUIL S/ AVRE (27)

– Samedi 10 décembre : 15h – Salle de spectacles  AULNAY (17)

– Dimanche 11 décembre : 15h – Place St Martial  ANGOULÊME (16) 

– Mardi 13 décembre : 15h – Salle – ST GERMAIN DE LUSIGNAN (17) 

– Jeudi 15 décembre : 10h et 14h – Théâtre l’Odyssée  PERIGUEUX (24) 

– Vendredi 16 décembre : 10h et 14h – Théâtre l’Odyssée – PERIGUEUX (24)

– Samedi 17 décembre : 15h – Théâtre Sartrouville et Yvelines – SARTROUVILLE (78)

– Mercredi 28 décembre : 15h et 18h – Dôme Place d’Armes  DOUAI (59)

– Mardi 14 février 2017  – 10h et 14h : Centre Culturel « La Palène » –  ROUILLAC (16)

– Mercredi 22 février 2017  – 14h30 : Centre Culturel « Les Carmes » –  LANGON (33) 

– Mercredi 19 avril 2017  – 15h : L’Agora –  ST XANDRE (17) 

CONCERTS 2015

– 14 au 25 janvier 2015 : Tournée au BENIN – Instituts Français de COTONOU et PARAKOU (Bénin)

– Mercredi 18 février à 14h30 et 17h : Théâtre Montdory à BARENTIN (76) 

– 9 avril : SORTIE NATIONALE de l’album « ROCK LES MÔMES » – Distribution Victor Mélodie, PARIS

– Jeudi 9 avril à 10h30 et 14h30 : « Bulles de Culture » – La Nef  à ANGOULÊME (16)

– Mercredi 15 avril à 14h : Audition JMF – Le CAMJI à NIORT (79)

– Mercredi 22 avril à 10h15 : Concert pour les enfants – Lycée Les Grippeaux à PARTHENAY (79)

– Samedi 16 mai à 17h : Festival « Les Maynats »  à MONTGAILLARD (65)

– Samedi 6 juin à 17h30 : Festival « Arts au village » à THENAC (17)

– Mercredi 17 juin à 9h30 : Salle La Clef  – ST GERMAIN EN LAYE (78)

– Samedi 20 juin à 20h : Fête de la musique – PONTAULT COMBAULT (77) 

– Dimanche 21 juin à 16h50 : Salle le Safran –  BRIE COMTE ROBERT (77) 

– Vendredi 26 juin à 18h30 : Les Diablotins à VILLEMAGNE L’ARGENTIERE (34)

– Mercredi 8 juillet à 20h30 : Centre ville de ST GEORGES DE DIDONNE (17)

– Vendredi 10 juillet à 18h : MJC Claude Nougaro à MONTMORILLON (86) 

 – Mercredi 5 août à 14h30 et 18h30 : Jardin du conservatoire –  PAU (64)

– Mercredi 19 août à 20h30 : Centre ville de ST GEORGES DE DIDONNE (17) 

– Vendredi 28 août à 21h : Festival « Au bonheur des mômes » – LE GRAND BORNAND (74)

– Samedi 29 août à 16h : Festival « La Motte des fées »SIECQ (17)

– Samedi 12 septembre à 17h : Festival « Coconut  » – Abbaye aux damesSAINTES (17)

– Dimanche 13 septembre à 17h30 : Festival familial  –  BALLAN MIRE (37) 

– Dimanche 20 septembre à 17h : Salle « Le temps machine » – JOUE LES TOURS (37)

– Samedi 24 octobre à 18h : Festival « Confluences » Centre Culturel – AVOINE (37) 

– Samedi 31 octobre à 16h30 : Salle « Ferme St Michel »- CONFOLENS (16) 

– Mercredi 18 novembre à 15h : Diabolo Nef – Salle « La Nef » – ANGOULÊME (16)

– Mercredi 9 décembre à 10h : « Partage tes rêves » – Salle des fêtes –ARGENTON (79)

– Vendredi 11 décembre à 14h : Salle des fêtes – SILLARS (86) 

– Dimanche 13 décembre à 15h : Salle des fêtes – QUEAUX (86)

– Lundi 14 décembre à 14h : Salle des fêtes – MONTAMISE (86)

– Mercredi 16 décembre à 16h :  Salle « Le temps machine » – JOUE LES TOURS (37)

– Jeudi 17 décembre à 21h :  Salle des fêtes ST LAURENT DE BELZAGOT (16)

CONCERTS 2013-14

– « Les petites gourmandises » :  L’Epicerie Moderne – FEYZIN (69)

– Festival « LES PESTACLES » – Parc Floral de Vincennes à PARIS (75)

– Festival « AUCARD DE TOURS » –  Parc de la Gloriette à TOURS (37)

– Festival « La Tête dans les nuages » – Espace soëlys à SOYAUX (16)

– CSC Rive droite  à AUXERRE (89)

– « FÊTES ESCALES » VOUILLE (86)

– « ECLATS D’ETE » – M3Q à POITIERS (86)

– « Public en Herbe »– Espace Culturel 4 vents à ROUZIERS TOURAINE (37)

– Festival « Mars en Braconne » à CHAMPNIERS (16)

– Bateau Lyre au BARP (33)

– CAMJI à NIORT (79)

– Studios de Virecourt à BENASSAY (86)

– Fête des Enfants  à  VOUVRAY (37)

– Le Grand ANGOULÊME (16)